Традиции

Спортивный фестиваль "Здоровые дети - здоровая нация"

Фестиваль патриотической песни "Страницы мужества"

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении школьного фестиваля военно- патриотической песни «Строки, опаленные войной»

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Фестиваль направлен пропаганду и популяризацию военно-патриотической песни, укрепление преемственности поколений, формирование чувства патриотизма у молодежи, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

Школьный фестиваль-конкурс «Песни военной славы» направлен на выявление и популяризацию лучших образцов песен о воинской славе; воспитание чувства патриотизма и любви к Родине; расширение музыкального кругозора у школьников; развитие детского творческого потенциала в процессе коллективного музицирования  при воплощении военных музыкальных образов; создавать условия для позитивной самооценки своих  музыкально-творческих возможностей и возможностей других школьников.

III. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

В фестивале принимают участие начальной школы 1-4 класс

IV. УСЛОВИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

Фестиваль-конкурс пройдет 25 февраля 2023 года в 10.30  в актовом зале школы среди учеников  начальной школы

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА ФЕСТИВАЛЕ

Участникам обязательно надо приготовить исполнение всем коллективом песни военной славы и презентацию об истории создания этой песни (не менее 5 слайдов).

Для выступления участники должны иметь презентабельный внешний вид, форма одежды – сценическо-образные костюмы, единый отличающий элемент класса (галстуки, майки, эмблемы и др.)

VI. КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ

Критерии оценки:

• Соответствие репертуара военной тематике.
  • Сценическая культура (поведение на сцене).
  • Внешний вид конкурсантов.
  • Целостность коллектива (посещаемость).
  • Исполнение песни (музыкальность, чистота интонации, качество звучания, знание текста, художественный образ песни).
  • Сложность содержания и художественное оформление презентации.
  • Знание песен о воинской славе

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Все участники награждаются дипломами учреждения образования. Организаторы вправе учреждать дополнительные специальные номинации и призы

Конкурс "Эффективный учитель"